CBV - Centro Brasileiro de Oftalmologia Veterinária

Avenida das Araucárias, Brasília - DF

Horário de Funcionamento

Segunda a Sexta 08:00–18:00, Sábado 08:00–12:00, Domingo Fechado

Todos os dias
Emergência

Disponível Segunda a Sexta 08:00–18:00, Sábado 08:00–12:00, Domingo Fechado

Adulto e Pediátrico
Convênios

1

Principais aceitos
Especialidades

0 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o CBV - Centro Brasileiro de Oftalmologia Veterinária

O CBV (Centro Brasileiro de Oftalmologia Veterinária), em Águas Claras, Brasília (DF), atende de segunda a sexta das 8h às 18h e aos sábados das 8h às 12h, com internação e pronto-socorro conforme especialidade.

Serviços Oferecidos

Internação Com Especialidade E/Ou Publico Alvo Diferenciado, Verifique Junto a Operadora.
Pronto Socorro Com Especialidade E/Ou Publico Alvo Diferenciado, Verifique Junto a Operadora.

Especialidades

Quer um plano que atenda no CBV - Centro Brasileiro de Oftalmologia Veterinária?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos Aceitos

Unity Saúde
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o CBV - Centro Brasileiro de Oftalmologia Veterinária

O telefone do CBV - Centro Brasileiro de Oftalmologia Veterinária é (61) 3039-6264.

O CBV - Centro Brasileiro de Oftalmologia Veterinária fica em Avenida das Araucárias, Sul (Águas Claras), Brasília/DF.

O CBV - Centro Brasileiro de Oftalmologia Veterinária atende Segunda a Sexta 08:00–18:00, Sábado 08:00–12:00, Domingo Fechado.

O CBV - Centro Brasileiro de Oftalmologia Veterinária aceita Unity Saúde.