Clínica da Criança

Rua Joaquim Godoy, Serra Talhada - PE

Horário de Funcionamento

24 Horas

Todos os dias
Emergência

Disponível 24 Horas

Adulto e Pediátrico
Convênios

3

Principais aceitos
Especialidades

2 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Clínica da Criança

Voltada ao público infantil, a Clínica da Criança, em Nossa Senhora da Penha, Serra Talhada (PE), funciona 24 horas com pediatria e UTI pediátrica, com internação hospitalar e pronto-socorro geral e infantil.

Serviços Oferecidos

Internação Hospitalar
Pronto Socorro Geral
Internação Com Especialidade E/Ou Publico Alvo Diferenciado, Verifique Junto a Operadora.
Pronto Socorro Infantil E/Ou Pediatrico.

Especialidades

Pediatria
UTI Pediátrica

Quer um plano que atenda no Clínica da Criança?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos Aceitos

Bradesco Seguros
Sulamérica
Amil
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o Clínica da Criança

O telefone do Clínica da Criança é (87) 3831-4076.

O Clínica da Criança fica em Rua Joaquim Godoy, N Sra Penha, Serra Talhada/PE.

Sim. O Clínica da Criança funciona 24 horas por dia, todos os dias.

O Clínica da Criança aceita Bradesco Seguros, Sulamérica, Amil.

O Clínica da Criança atende Pediatria, UTI Pediátrica.

Sim. O Clínica da Criança conta com atendimento de pronto-socorro infantil e pediátrico.