Clínica Gênesis

Avenida Santos Dumont, Fortaleza - CE

Horário de Funcionamento

Segunda a Sexta 06:30-19:00, Sábado 07:00-12:00, Domingo Fechado

Todos os dias
Emergência

Disponível Segunda a Sexta 06:30-19:00, Sábado 07:00-12:00, Domingo Fechado

Adulto e Pediátrico
Convênios

4

Principais aceitos
Especialidades

9 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Clínica Gênesis

Na Aldeota, em Fortaleza (CE), a Clínica Gênesis atende de segunda a sexta das 6h30 às 19h e aos sábados das 7h às 12h, com especialidades como cardiologia, ginecologia e obstetrícia, mastologia, ortopedia e traumatologia e urologia, com internação hospitalar, maternidade e pronto-socorro geral.

Serviços Oferecidos

Internação Hospitalar
Maternidade
Pronto Socorro Geral
Possui Atendimento, Verificar Junto a Companhia Quais Possuem Cobertura.

Especialidades

Cardiologia
Endocrinologia
Gastroenterologia
Ginecologia e Obstetrícia
Mastologia
Ortopedia e Traumatologia
Otorrinolaringologia
Pneumologia
Urologia

Quer um plano que atenda no Clínica Gênesis?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos Aceitos

Bradesco Seguros
Sulamérica
Amil
Unimed Ceará
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o Clínica Gênesis

O telefone do Clínica Gênesis é (85) 4012-7777.

O Clínica Gênesis fica em Avenida Santos Dumont, Aldeota, Fortaleza/CE.

O Clínica Gênesis atende Segunda a Sexta 06:30-19:00, Sábado 07:00-12:00, Domingo Fechado.

O Clínica Gênesis aceita Bradesco Seguros, Sulamérica, Amil, Unimed Ceará.

O Clínica Gênesis atende Cardiologia, Endocrinologia, Gastroenterologia, Ginecologia e Obstetrícia, Mastologia, Ortopedia e Traumatologia, Otorrinolaringologia, Pneumologia, Urologia.