HCLOE Serviços em Saúde

Rua Itapeva, São Paulo - SP

Horário de Funcionamento

Segunda a Sexta: 08:00-17:30

Todos os dias
Emergência

Disponível Segunda a Sexta: 08:00-17:30

Adulto e Pediátrico
Convênios

3

Principais aceitos
Especialidades

12 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o HCLOE Serviços em Saúde

No bairro Bela Vista, em São Paulo (SP), a HCLOE Serviços em Saúde concentra o atendimento nas áreas de otorrinolaringologia e medicina do sono, com apoio de cardiologia, neurologia, oftalmologia, ortopedia e traumatologia, cirurgia geral, clínica médica, anestesiologia, patologia clínica e radiologia. A unidade oferece internação e pronto-socorro com especialidades e público-alvo diferenciados, mediante verificação prévia junto à operadora do convênio.

Serviços Oferecidos

Internação Com Especialidade E/Ou Publico Alvo Diferenciado, Verifique Junto a Operadora.
Pronto Socorro Com Especialidade E/Ou Publico Alvo Diferenciado, Verifique Junto a Operadora.

Especialidades

Anestesiologia
Cardiologia
Cirurgia Geral
Clínica Médica
Medicina do Sono
Neurologia
Oftalmologia
Ortopedia e Traumatologia
Otorrinolaringologia
Patologia Clínica
Radiologia
UTI

Quer um plano que atenda no HCLOE Serviços em Saúde?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos Aceitos

Omint
Alice
Sami Assistência Médica
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o HCLOE Serviços em Saúde

O telefone do HCLOE Serviços em Saúde é (11) 3266-7733.

O HCLOE Serviços em Saúde fica em Rua Itapeva, Bela Vista, São Paulo/SP.

O HCLOE Serviços em Saúde atende Segunda a Sexta: 08:00-17:30.

O HCLOE Serviços em Saúde aceita Omint, Alice, Sami Assistência Médica.

O HCLOE Serviços em Saúde atende Anestesiologia, Cardiologia, Cirurgia Geral, Clínica Médica, Medicina do Sono, Neurologia, Oftalmologia, Ortopedia e Traumatologia, Otorrinolaringologia, Patologia Clínica, Radiologia, UTI.