Hospital Bruno Born

Avenida Benjamim Constant, Lajeado - RS

Horário de Funcionamento

24 Horas

Todos os dias
Emergência

Disponível 24 Horas

Adulto e Pediátrico
Convênios

1

Principais aceitos
Especialidades

0 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Hospital Bruno Born

No Centro de Lajeado (RS), o Hospital Bruno Born funciona 24 horas.

Serviços Oferecidos

Possui Atendimento, Verificar Junto a Companhia Quais Possuem Cobertura.

Especialidades

Quer um plano que atenda no Hospital Bruno Born?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos Aceitos

Humana Saúde Sul
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o Hospital Bruno Born

O telefone do Hospital Bruno Born é (51) 3714-7500.

O Hospital Bruno Born fica em Avenida Benjamim Constant, Centro, Lajeado/RS.

Sim. O Hospital Bruno Born funciona 24 horas por dia, todos os dias.

O Hospital Bruno Born aceita Humana Saúde Sul.