Hospital Cema - Guarulhos

Rua Engenheiro Camilo Olivetti, Guarulhos - SP

Horário de Funcionamento

24 Horas

Todos os dias
Emergência

Disponível 24 Horas

Adulto e Pediátrico
Convênios

5

Principais aceitos
Especialidades

18 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Hospital Cema - Guarulhos

O Hospital Cema - Guarulhos, na Vila Endres, em Guarulhos (SP), funciona 24 horas com especialidades como cardiologia, cirurgia geral, plástica e vascular, neurologia e ortopedia e traumatologia, conforme cobertura da operadora.

Serviços Oferecidos

Possui Atendimento, Verificar Junto a Companhia Quais Possuem Cobertura.

Especialidades

Anestesiologia
Cardiologia
Cirurgia Geral
Cirurgia Plástica
Cirurgia Vascular
Clínica Médica
Endocrinologia
Gastroenterologia
Ginecologia e Obstetrícia
Neurologia
Oftalmologia
Ortopedia e Traumatologia
Otorrinolaringologia
Pediatria
Pneumologia
Radiologia
Urologia
UTI

Quer um plano que atenda no Hospital Cema - Guarulhos?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos Aceitos

Blue
Porto Seguro
Dona Saúde
Med-Tour Saúde
New Leader Saude
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o Hospital Cema - Guarulhos

O telefone do Hospital Cema - Guarulhos é (11) 2076-0100.

O Hospital Cema - Guarulhos fica em Rua Engenheiro Camilo Olivetti, Vila Endres, Guarulhos/SP.

Sim. O Hospital Cema - Guarulhos funciona 24 horas por dia, todos os dias.

O Hospital Cema - Guarulhos aceita Blue, Porto Seguro, Dona Saúde, Med-Tour Saúde, New Leader Saude.

O Hospital Cema - Guarulhos atende Anestesiologia, Cardiologia, Cirurgia Geral, Cirurgia Plástica, Cirurgia Vascular, Clínica Médica, Endocrinologia, Gastroenterologia, Ginecologia e Obstetrícia, Neurologia, Oftalmologia, Ortopedia e Traumatologia, Otorrinolaringologia, Pediatria, Pneumologia e outras 3.