Hospital e Maternidade São José Rolim de Moura

AVENIDA RECIFE, Rolim de Moura - RO

Convênios

14

Principais aceitos
Leitos

3

Cadastrados no CNES
Especialidades

3 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Hospital e Maternidade São José Rolim de Moura

Hospital e Maternidade São José Rolim de Moura, em Rolim de Moura/RO, tem 3 leitos cadastrados no CNES. Entre os serviços declarados ao CNES estão Serviço de Atenção ao Pré-Natal, Parto e Nascimento e Serviço de Diagnóstico por Imagem.

Especialidades

Clínica Médica
Ginecologia e Obstetrícia
Radiologia

Leitos

Especialidade Leitos Pelo SUS
Clínica Geral · Clínico 3
Total 3

Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), competência 07/2026. Leito cadastrado não é o mesmo que leito disponível hoje.

Serviços declarados no CNES

Serviço de Atenção ao Pré-Natal, Parto e Nascimento
Acompanhamento do Pré-Natal
Serviço de Diagnóstico por Imagem
Ultrasonografia

Equipamentos

Ultrassom Doppler Colorido 1
Ultrassom Ecografo 1
Grupo Gerador 1
Reanimador Pulmonar/Ambu 2
Respirador/Ventilador 1

Quantidade cadastrada no CNES; nem todo equipamento cadastrado atende por convênio.

Quer um plano que atenda no Hospital e Maternidade São José Rolim de Moura?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos que atendem neste hospital

Operadoras com plano contratável em Rolim de Moura, segundo a rede referenciada declarada à ANS. A contagem é de produtos da operadora que atendem aqui — qual deles cabe no seu caso depende de idade, carência e tipo de contratação.

Unimed CNU 134 planos
Seguros Unimed 83 planos
Unimed Norte Nordeste 50 planos
Unimed Ji Paraná 20 planos
Bradesco Saúde 12 planos
Unimed Recife de Trabalho Médico 7 planos
Unimed Três Rios 7 planos
Unimed Imperatriz 6 planos
Central Norte Nordeste 5 planos
Unimed Paraíba 4 planos
Unimed de Santa Bárbara D'oeste e Americana Coop de Trabalho M 4 planos
Unimed Petrópolis 2 planos
Unimed Morrinhos 2 planos
Unimed de Manaus 1 plano
Informações de Contato
  • Endereço:
    AVENIDA RECIFE Rolim de Moura - RO
    Como chegar
  • Horário de atendimento:
    • Segunda: 07:00–18:00
    • Terça: 07:00–18:00
    • Quarta: 07:00–18:00
    • Quinta: 07:00–18:00
    • Sexta: 07:00–18:00
    Declarado no CNES
  • Telefone:
    (69)4422393

Perguntas frequentes sobre o Hospital e Maternidade São José Rolim de Moura

O telefone do Hospital e Maternidade São José Rolim de Moura é (69)4422393.

O Hospital e Maternidade São José Rolim de Moura fica em AVENIDA RECIFE, Rolim de Moura/RO.

O Hospital e Maternidade São José Rolim de Moura atende Clínica Médica, Ginecologia e Obstetrícia, Radiologia.

O Hospital e Maternidade São José Rolim de Moura tem 3 leitos cadastrados no CNES.