Hospital Imaculada Conceição

Rua Capitao Bernardo, Guanhães - MG

Horário de Funcionamento

24 Horas

Todos os dias
Emergência

Disponível 24 Horas

Adulto e Pediátrico
Convênios

3

Principais aceitos
Especialidades

17 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Hospital Imaculada Conceição

No Centro de Guanhães (MG), o Hospital Imaculada Conceição funciona 24 horas com especialidades como cardiologia, cirurgia geral, ginecologia e obstetrícia e ortopedia e traumatologia, com suporte de UTI, internação hospitalar, maternidade e pronto-socorro adulto e geral.

Serviços Oferecidos

Internação Hospitalar
Maternidade
Pronto Socorro Geral
Pronto Socorro Adulto

Especialidades

Anestesiologia
Cardiologia
Cirurgia Geral
Clínica Médica
Gastroenterologia
Ginecologia e Obstetrícia
Infectologia
Nefrologia
Neurologia
Ortopedia e Traumatologia
Otorrinolaringologia
Patologia Clínica
Pediatria
Pneumologia
Radiologia
Urologia
UTI

Quer um plano que atenda no Hospital Imaculada Conceição?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos Aceitos

Bradesco Seguros
Sulamérica
Amil
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o Hospital Imaculada Conceição

O telefone do Hospital Imaculada Conceição é (33) 3421-2166.

O Hospital Imaculada Conceição fica em Rua Capitao Bernardo, Centro, Guanhães/MG.

Sim. O Hospital Imaculada Conceição funciona 24 horas por dia, todos os dias.

O Hospital Imaculada Conceição aceita Bradesco Seguros, Sulamérica, Amil.

O Hospital Imaculada Conceição atende Anestesiologia, Cardiologia, Cirurgia Geral, Clínica Médica, Gastroenterologia, Ginecologia e Obstetrícia, Infectologia, Nefrologia, Neurologia, Ortopedia e Traumatologia, Otorrinolaringologia, Patologia Clínica, Pediatria, Pneumologia, Radiologia e outras 2.