Hospital Parecis

AVENIDA PARANA, Alta Floresta D'Oeste - RO

Convênios

13

Principais aceitos
Leitos

6

Cadastrados no CNES
Especialidades

6 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Hospital Parecis

Hospital Parecis, em Alta Floresta D'Oeste/RO, tem 6 leitos cadastrados no CNES. Os leitos se distribuem principalmente entre Clínica Geral (3), Obstetrícia Cirúrgica (1), Cirurgia Geral (1) e Pediatria Clínica (1). Entre os serviços declarados ao CNES estão Serviço de Diagnóstico por Imagem e Serviço de Endoscopia.

Especialidades

Cirurgia Geral
Clínica Médica
Endoscopia
Ginecologia e Obstetrícia
Pediatria
Radiologia

Leitos

Especialidade Leitos Pelo SUS
Clínica Geral · Clínico 3
Cirurgia Geral · Cirúrgico 1
Obstetrícia Cirúrgica · Obstétrico 1
Pediatria Clínica · Pediátrico 1
Total 6

Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), competência 07/2026. Leito cadastrado não é o mesmo que leito disponível hoje.

Serviços declarados no CNES

Comissoes e Comites
Núcleo de Seguranca do Paciente
Serviço de Diagnóstico por Imagem
Ultrasonografia
Serviço de Endoscopia
Do Aparelho Digestivo

Equipamentos

Ultrassom Doppler Colorido 1
Grupo Gerador 1
Eletrocardiografo 1
Endoscopio Digestivo 1
Reanimador Pulmonar/Ambu 1

Quantidade cadastrada no CNES; nem todo equipamento cadastrado atende por convênio.

Quer um plano que atenda no Hospital Parecis?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos que atendem neste hospital

Operadoras com plano contratável em Alta Floresta D'Oeste, segundo a rede referenciada declarada à ANS. A contagem é de produtos da operadora que atendem aqui — qual deles cabe no seu caso depende de idade, carência e tipo de contratação.

Unimed CNU 205 planos
Seguros Unimed 85 planos
Unimed Norte Nordeste 50 planos
Unimed Ji Paraná 15 planos
Unimed Recife de Trabalho Médico 7 planos
Unimed Três Rios 7 planos
Unimed Imperatriz 6 planos
Central Norte Nordeste 5 planos
Unimed de Santa Bárbara D'oeste e Americana Coop de Trabalho M 4 planos
Unimed Paraíba 4 planos
Unimed Petrópolis 2 planos
Unimed Morrinhos 2 planos
Unimed de Manaus 1 plano
Informações de Contato
  • Endereço:
    AVENIDA PARANA Alta Floresta D'Oeste - RO
    Como chegar
  • Horário de atendimento:
    • Segunda: 07:00–19:00
    • Terça: 07:00–19:00
    • Quarta: 07:00–19:00
    • Quinta: 07:00–19:00
    • Sexta: 07:00–19:00
    Declarado no CNES
  • Telefone:
    (69)6412322
  • Email:
    [email protected]

Perguntas frequentes sobre o Hospital Parecis

O telefone do Hospital Parecis é (69)6412322.

O Hospital Parecis fica em AVENIDA PARANA, Alta Floresta D'Oeste/RO.

O Hospital Parecis atende Cirurgia Geral, Clínica Médica, Endoscopia, Ginecologia e Obstetrícia, Pediatria, Radiologia.

O Hospital Parecis tem 6 leitos cadastrados no CNES.