Hospital Procriança 24 Horas

Rua Nossa Senhora De Fatima, Arapiraca - AL

Horário de Funcionamento

24 Horas

Todos os dias
Emergência

Disponível 24 Horas

Adulto e Pediátrico
Convênios

2

Principais aceitos
Especialidades

2 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Hospital Procriança 24 Horas

Voltado ao público infantil, o Hospital Procriança 24 Horas, em Brasília (bairro), Arapiraca (AL), funciona 24 horas com pediatria e UTI pediátrica, com internação hospitalar.

Serviços Oferecidos

Internação Hospitalar
Possui Atendimento, Verificar Junto a Companhia Quais Possuem Cobertura.

Especialidades

Pediatria
UTI Pediátrica

Quer um plano que atenda no Hospital Procriança 24 Horas?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos Aceitos

Bradesco Seguros
Smile Saúde
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o Hospital Procriança 24 Horas

O telefone do Hospital Procriança 24 Horas é (82) 3530-4000.

O Hospital Procriança 24 Horas fica em Rua Nossa Senhora De Fatima, Brasilia, Arapiraca/AL.

Sim. O Hospital Procriança 24 Horas funciona 24 horas por dia, todos os dias.

O Hospital Procriança 24 Horas aceita Bradesco Seguros, Smile Saúde.

O Hospital Procriança 24 Horas atende Pediatria, UTI Pediátrica.