Hospital Santa Casa de Barretos

Avenida 23, Barretos - SP

Horário de Funcionamento

24 Horas

Todos os dias
Emergência

Disponível 24 Horas

Adulto e Pediátrico
Convênios

5

Principais aceitos
Especialidades

0 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Hospital Santa Casa de Barretos

A Santa Casa de Barretos é um hospital geral e filantrópico que oferece atendimento em diversas especialidades médicas e cirúrgicas na cidade de Barretos, SP.

Serviços Oferecidos

Internação Hospitalar
Maternidade
Pronto Socorro Geral

Especialidades

Quer um plano que atenda no Hospital Santa Casa de Barretos?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos que atendem neste hospital

Operadoras com plano contratável em Barretos, segundo a rede referenciada declarada à ANS. A contagem é de produtos da operadora que atendem aqui — qual deles cabe no seu caso depende de idade, carência e tipo de contratação.

Sul América Saúde 409 planos
Bradesco Saúde 207 planos
Unimeds do Estado de São Paulo 107 planos
Unimed CNU 78 planos
Seguros Unimed 62 planos
Unimed Norte Nordeste 15 planos
Austaclinicas 13 planos
Klini 12 planos
Unimed Nordeste Paulista Intrafed.coop.medicas 12 planos
NotreDame Intermédica 9 planos
Sul América Paraná Clínicas 8 planos
Unimed de Barretos 8 planos
Unimed Três Rios 7 planos
Unimed Imperatriz 6 planos
Central Norte Nordeste 5 planos
H.b Saúde 5 planos
Unimed de Jaboticabal 5 planos
Unimed de Manaus 4 planos
Unimed Paraíba 4 planos
Amil 3 planos
Unimed Recife de Trabalho Médico 3 planos
Unimed Petrópolis 2 planos
Fama 2 planos
Unimed Alta Mogiana 2 planos
Humana Saúde 1 plano
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o Hospital Santa Casa de Barretos

O telefone do Hospital Santa Casa de Barretos é (17) 3321-2200.

O Hospital Santa Casa de Barretos fica em Avenida 23, Centro, Barretos/SP.

Sim. O Hospital Santa Casa de Barretos funciona 24 horas por dia, todos os dias.

O Hospital Santa Casa de Barretos aceita Bradesco Seguros, Sulamérica, Ampla Saúde, Amil, Alice.