Hospital Santa Casa de Misericórdia de São Paulo

Rua Doutor Cesário Mota Júnior, São Paulo - SP

Horário de Funcionamento

24 Horas

Todos os dias
Emergência

Disponível 24 Horas

Adulto e Pediátrico
Convênios

1

Principais aceitos
Especialidades

0 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Hospital Santa Casa de Misericórdia de São Paulo

A Santa Casa de Misericórdia de São Paulo é um dos maiores e mais tradicionais complexos hospitalares da América Latina, referência em diversas especialidades médicas e cirúrgicas e importante centro de ensino e pesquisa.

Serviços Oferecidos

Internação Hospitalar
Pronto Socorro Geral

Especialidades

Quer um plano que atenda no Hospital Santa Casa de Misericórdia de São Paulo?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos que atendem neste hospital

Operadoras com plano contratável em São Paulo, segundo a rede referenciada declarada à ANS. A contagem é de produtos da operadora que atendem aqui — qual deles cabe no seu caso depende de idade, carência e tipo de contratação.

Bradesco Saúde 268 planos
Porto Seguro Saúde 103 planos
Seguros Unimed 65 planos
Sul América Saúde 58 planos
Amil 33 planos
NotreDame Intermédica 24 planos
Unimeds do Estado de São Paulo 19 planos
Unimed Norte Nordeste 12 planos
Omint 8 planos
Unimed CNU 7 planos
Unimed Três Rios 6 planos
Unimed Imperatriz 6 planos
Klini 4 planos
Unimed de Santa Bárbara D'oeste e Americana Coop de Trabalho M 4 planos
Unimed Recife de Trabalho Médico 3 planos
Sistemas 2 planos
Unimed Petrópolis 2 planos
Humana Saúde 1 plano
Care Plus 1 plano
Blue Company 1 plano
Prevent Senior 1 plano
Humana Saúde 1 plano
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o Hospital Santa Casa de Misericórdia de São Paulo

O telefone do Hospital Santa Casa de Misericórdia de São Paulo é (11) 2176-7000.

O Hospital Santa Casa de Misericórdia de São Paulo fica em Rua Doutor Cesário Mota Júnior, Vila Buarque, São Paulo/SP.

Sim. O Hospital Santa Casa de Misericórdia de São Paulo funciona 24 horas por dia, todos os dias.

O Hospital Santa Casa de Misericórdia de São Paulo aceita Ampla Saúde.