Hospital Unimed Capivari

Rua Re Feijo, Capivari - SP

Horário de Funcionamento

24 Horas

Todos os dias
Emergência

Disponível 24 Horas

Adulto e Pediátrico
Convênios

1

Principais aceitos
Especialidades

0 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Hospital Unimed Capivari

Em Capivari (SP), o Hospital Unimed funciona 24 horas com internação hospitalar, maternidade e pronto-socorro geral.

Serviços Oferecidos

Internação Hospitalar
Maternidade
Pronto Socorro Geral

Especialidades

Quer um plano que atenda no Hospital Unimed Capivari?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos Aceitos

Bradesco Seguros
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o Hospital Unimed Capivari

O telefone do Hospital Unimed Capivari é (19) 3492-7000.

O Hospital Unimed Capivari fica em Rua Re Feijo, Capiravi, Capivari/SP.

Sim. O Hospital Unimed Capivari funciona 24 horas por dia, todos os dias.

O Hospital Unimed Capivari aceita Bradesco Seguros.