Instituto Oto Meireles

Avenida Santos Dumont, Fortaleza - CE

Horário de Funcionamento

Pronto Atendimento 24 Horas

Todos os dias
Emergência

Disponível Pronto Atendimento 24 Horas

Adulto e Pediátrico
Convênios

4

Principais aceitos
Especialidades

2 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Instituto Oto Meireles

Especializado em otorrinolaringologia, o Instituto Oto Meireles, na Aldeota, em Fortaleza (CE), oferece pronto atendimento 24 horas com cirurgia de cabeça e pescoço, internação hospitalar e pronto-socorro geral.

Serviços Oferecidos

Internação Hospitalar
Pronto Socorro Geral

Especialidades

Cirurgia de Cabeça e Pescoço
Otorrinolaringologia

Quer um plano que atenda no Instituto Oto Meireles?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos Aceitos

Bradesco Seguros
Sulamérica
Amil
Unimed Fortaleza
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o Instituto Oto Meireles

O telefone do Instituto Oto Meireles é (85) 3255-4333.

O Instituto Oto Meireles fica em Avenida Santos Dumont, Aldeota, Fortaleza/CE.

Sim. O Instituto Oto Meireles funciona 24 horas por dia, todos os dias.

O Instituto Oto Meireles aceita Bradesco Seguros, Sulamérica, Amil, Unimed Fortaleza.

O Instituto Oto Meireles atende Cirurgia de Cabeça e Pescoço, Otorrinolaringologia.