Unidade Doctor Clin São Leopoldo

Rua João Neves da Fontoura, São Leopoldo - RS

Horário de Funcionamento

24 Horas

Todos os dias
Emergência

Disponível 24 Horas

Adulto e Pediátrico
Convênios

1

Principais aceitos
Especialidades

3 especialidades

Corpo clínico completo

Sobre o Unidade Doctor Clin São Leopoldo

A Unidade Doctor Clin, no Centro de São Leopoldo (RS), funciona 24 horas com fisiatria, com apoio de patologia clínica e radiologia.

Serviços Oferecidos

Possui Atendimento, Verificar Junto a Companhia Quais Possuem Cobertura.

Especialidades

Fisiatria
Patologia Clínica
Radiologia

Quer um plano que atenda no Unidade Doctor Clin São Leopoldo?

Sou corretor e falo com você sobre quais operadoras cobrem este hospital, valores e carências.

Falar com o corretor no WhatsApp

Rede referenciada coletada em junho de 2025 e sujeita a alteração — confirme com a operadora antes de contratar.

Planos Aceitos

Doctor Clin
Informações de Contato

Perguntas frequentes sobre o Unidade Doctor Clin São Leopoldo

O telefone do Unidade Doctor Clin São Leopoldo é (51) 3579-0000.

O Unidade Doctor Clin São Leopoldo fica em Rua João Neves da Fontoura, Centro, São Leopoldo/RS.

Sim. O Unidade Doctor Clin São Leopoldo funciona 24 horas por dia, todos os dias.

O Unidade Doctor Clin São Leopoldo aceita Doctor Clin.

O Unidade Doctor Clin São Leopoldo atende Fisiatria, Patologia Clínica, Radiologia.