Clínica de imagem

Casavitta Centro de Diagnóstico Avançado

Rua Guilherme Jose Missen, 187, Centro, São Miguel do Oeste - SC

Ressonância magnéticaTomografiaMamografiaUltrassom 7 convênios declarados
Tipo
Clínica de imagem
Cadastro oficial de estabelecimentos de saúde
Exames
5 tipos
Mamografia, Radiologia, Ressonância Magnética…
Convênios
7 operadoras
Declaradas para esta unidade
Horário
Seg a sex
Seg a sex 7h–17h

Planos de saúde declarados para o Casavitta Centro de Diagnóstico Avançado

7 operadoras declaram contrato direto com esta unidade. A lista vem do cadastro oficial das operadoras e pode estar incompleta: convênio de empresa, plano de servidor público e cartão de desconto não aparecem nela. Confirme com o laboratório antes de ir.

Exames que o Casavitta Centro de Diagnóstico Avançado faz

Tipos de exame declarados pelo laboratório no cadastro oficial. Para um exame específico, confirme com o laboratório.

MamografiaServiço de Diagnóstico por Imagem
RadiologiaServiço de Diagnóstico por Imagem
Ressonância MagnéticaServiço de Diagnóstico por Imagem
Tomografia ComputadorizadaServiço de Diagnóstico por Imagem
UltrasonografiaServiço de Diagnóstico por Imagem

Equipamentos de imagem

Mamografo com Estereotaxia1
Processadora de Filme Exclusiva pará Mamografia1
Raio X Mais de 500MA1
Raio X pará Densitometria Ossea1
Ressonância Magnética1
Tomógrafo Computadorizado1
Ultrassom Doppler Colorido2

Perguntas frequentes sobre o Casavitta Centro de Diagnóstico Avançado

Quais convênios o Casavitta Centro de Diagnóstico Avançado atende?

7 operadoras declaram este laboratório: Bradesco Saúde, CASSI, Caixa, GEAP, Mediservice e Postal Saúde, entre outras. A lista pode estar incompleta: confirme com o laboratório.

Qual o horário do Casavitta Centro de Diagnóstico Avançado?

Seg a sex 7h–17h.

Qual o telefone do Casavitta Centro de Diagnóstico Avançado?

(49) 3622-0806.

Quer um plano que atenda no Casavitta Centro de Diagnóstico Avançado?Valores, carências e rede com um corretor registrado, sem custo.
Falar com o corretor no WhatsApp