Bradesco Saúde

Bradesco Saúde 106 em Belém - PA: rede credenciada, preço por idade e o que cobre

O Bradesco Saúde 106 é uma linha intermediária do Bradesco Saúde em Belém: 12 hospitais no único produto, contra 14 do Bradesco Saúde NPlusGA. O valor comercial declarado vai de R$ 376,21 aos 18 anos a R$ 2.257,24 a partir dos 59.

Rede em Belém
12
hospitais no único produto
A partir de
R$ 376,21
0 a 18 anos, valor declarado
59 anos ou mais
R$ 2.257,24
até R$ 2.257,24
Na escada do Bradesco Saúde
13ª de 21
linhas, da mais barata à mais cara
Reajuste 2025
15,1 %
da operadora, contratos coletivos
Reclamações
▲ 2,1×
mais reclamações que operadoras do mesmo tamanho

Rede credenciada do Bradesco Saúde 106 em Belém

Os 12 hospitais abaixo estão no único produto da linha vendido em Belém. "Parcial" é disponibilidade parcial declarada pela operadora. Antes de ir, confirme no aplicativo da operadora.

É vendido como empresarial: para quem contrata pela empresa; quarto coletiva; sempre com coparticipação (mensalidade menor, paga por uso); abrangência nacional, para quem viaja. Cobre pronto-socorro no Hospital Dom Luiz I e Hospital Porto Dias e UTI no Hospital Dom Luiz I e Hospital Porto Dias. A operadora declara disponibilidade parcial em toda a rede: confirme o serviço antes de ir. A linha logo acima, Bradesco Saúde 240, acrescenta Hospital do Coração por R$ 156,15 a mais na faixa de 34 a 38 anos. A operadora reajustou 15,1 % em 2025 e recebe 2,1× mais reclamações que as operadoras do mesmo porte. Os outros 12 hospitais de Belém que aceitam Bradesco Saúde não estão nesta linha; veja a linha de cima.
Quer contratar o Bradesco Saúde 106 em Belém?Valores, carências e rede com um corretor registrado, sem custo.
Falar com o corretor no WhatsApp

O Bradesco Saúde 106 na escada do Bradesco Saúde em Belém

A linha mais barata logo abaixo, esta e a mais cara logo acima, lado a lado: o que cada uma tem a mais e a menos, e a diferença de preço.

Linha de baixo
Bradesco Saúde 238
8 hospitais · a partir de R$ 333,21
sai: Hospital Porto Dias, Hospital Pio Xii, Clínica Cirurgica Souza, Ortoclínica - Hospital e Pronto Socorro
Custa R$ 45,56 a menos aos 34–38 anos. Quarto coletivo ou individual, com coparticipação.
Esta linha · 13ª de 21
Bradesco Saúde 106
12 hospitais · a partir de R$ 376,21
Hospital Dom Luiz I, Hospital Porto Dias, Hospital Pio Xii, Hospital Hsm, Saúde Hospital e Maternidade, Hospital Adventista de Belém, Maternidade do Povo, Hospital Pro Infantil, Hospital Guadalupe, Clínica Dr Mário Machado, Clínica Cirurgica Souza, Ortoclínica - Hospital e Pronto Socorro
O Bradesco Saúde 106 é uma linha intermediária do Bradesco Saúde em Belém: 12 hospitais no único produto, contra 14 do Bradesco Saúde NPlusGA.
Linha de cima
Bradesco Saúde 240
13 hospitais · a partir de R$ 436,49
entra: Hospital do Coração
Custa R$ 156,15 a mais aos 34–38 anos. Quarto individual, com coparticipação.
Todas as 21 linhas do Bradesco Saúde em Belém+

Entre parênteses, hospitais em todos os produtos da linha. Ver a tabela completa, com preços.

Preço do Bradesco Saúde 106 em Belém por faixa etária

Valor comercial da mensalidade declarado pela operadora para o único produto da linha. Não é preço de venda: é a referência oficial.

Para quem tem 0 a 18 anos
R$ 376,21
a R$ 376,21 por mês, conforme o produto
Todos são coletivo empresarial, abrangência nacional, quarto coletivo, com coparticipação, com obstetrícia, reembolso parcial com internação.
0 a 18 anos
R$ 376,21 – R$ 376,21
19 a 23 anos
R$ 447,51 – R$ 447,51
24 a 28 anos
R$ 545,46 – R$ 545,46
29 a 33 anos
R$ 682,79 – R$ 682,79
34 a 38 anos
R$ 696,41 – R$ 696,41
39 a 43 anos
R$ 725,02 – R$ 725,02
44 a 48 anos
R$ 921,75 – R$ 921,75
49 a 53 anos
R$ 1.014,19 – R$ 1.014,19
54 a 58 anos
R$ 1.106,70 – R$ 1.106,70
59 anos ou mais
R$ 2.257,24 – R$ 2.257,24

O produto da linha Bradesco Saúde 106 vendido em Belém

Como estão no registro oficial. Todos são coletivo empresarial, abrangência nacional, quarto coletivo, com coparticipação, com obstetrícia, reembolso parcial com internação.

Bradesco Saúde 106 E CE copart
registro 490884218
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional

Perguntas frequentes sobre o Bradesco Saúde 106 em Belém

Quais hospitais o Bradesco Saúde 106 cobre em Belém?

O único produto da linha cobre 12 hospitais em Belém, entre eles Hospital Dom Luiz I, Hospital Porto Dias e Hospital Pio Xii.

Quanto custa o Bradesco Saúde 106 em Belém?

O valor comercial declarado vai de R$ 376,21 (0 a 18 anos) a R$ 2.257,24 (59 anos ou mais), conforme o produto.

O Bradesco Saúde 106 é bom?

A linha logo acima, Bradesco Saúde 240, acrescenta Hospital do Coração por R$ 156,15 a mais na faixa de 34 a 38 anos. A operadora reajustou 15,1 % em 2025 e recebe 2,1× mais reclamações que as operadoras do mesmo porte.

A rede vale para todos os produtos do Bradesco Saúde 106?

A rede varia por produto e por acomodação; a lista acima separa o que todos cobrem do que só alguns cobrem. Antes de ir, confirme no site ou no aplicativo da operadora.

Quer contratar o Bradesco Saúde 106?Valores, carências e rede com um corretor registrado, sem custo.
Falar com o corretor no WhatsApp