Bradesco Saúde

Bradesco Saúde NPlusGA em Pelotas - RS: rede credenciada, preço por idade e o que cobre

O Bradesco Saúde NPlusGA é a linha mais completa do Bradesco Saúde em Pelotas: 5 hospitais em todos os 5 produtos. O valor comercial declarado vai de R$ 875,08 aos 18 anos a R$ 5.250,06 a partir dos 59.

Rede em Pelotas
5
hospitais em todos os 5 produtos
A partir de
R$ 875,08
0 a 18 anos, valor declarado
59 anos ou mais
R$ 5.250,06
até R$ 9.928,86
Na escada do Bradesco Saúde
20ª de 21
linhas, da mais barata à mais cara
Reajuste 2025
15,1 %
da operadora, contratos coletivos
Reclamações
▲ 2,1×
mais reclamações que operadoras do mesmo tamanho

Rede credenciada do Bradesco Saúde NPlusGA em Pelotas

Os 5 hospitais abaixo estão em todos os 5 produtos da linha vendidos em Pelotas. "Parcial" é disponibilidade parcial declarada pela operadora. Antes de ir, confirme no aplicativo da operadora.

É vendido como empresarial: para quem contrata pela empresa; quarto individual; com ou sem coparticipação; abrangência nacional, para quem viaja. Cobre pronto-socorro no Ucpel Hospital Universitário São Francisco de Paula e UTI no Ucpel Hospital Universitário São Francisco de Paula e Santa Casa de Misericórdia de Pelotas. A operadora declara disponibilidade parcial em toda a rede: confirme o serviço antes de ir. A operadora reajustou 15,1 % em 2025 e recebe 2,1× mais reclamações que as operadoras do mesmo porte.
Quer contratar o Bradesco Saúde NPlusGA em Pelotas?Valores, carências e rede com um corretor registrado, sem custo.
Falar com o corretor no WhatsApp

O Bradesco Saúde NPlusGA na escada do Bradesco Saúde em Pelotas

A linha mais barata logo abaixo, esta e a mais cara logo acima, lado a lado: o que cada uma tem a mais e a menos, e a diferença de preço.

Linha de baixo
Bradesco Saúde NPlus
4 hospitais · a partir de R$ 758,09
sai: Centro Clínico Piltcher
Custa R$ 228,48 a menos aos 34–38 anos. Quarto individual, com ou sem coparticipação.
Esta linha · 20ª de 21
Bradesco Saúde NPlusGA
5 hospitais · a partir de R$ 875,08
Ucpel Hospital Universitário São Francisco de Paula, Santa Casa de Misericórdia de Pelotas, Sociedade Portuguesa de Beneficência de Pelotas, Centro Clínico Piltcher, Clinicanp
O Bradesco Saúde NPlusGA é a linha mais completa do Bradesco Saúde em Pelotas: 5 hospitais em todos os 5 produtos.
Linha de cima
Bradesco Saúde Premium
5 hospitais · a partir de R$ 1.087,68
Mesma rede desta linha.
Custa R$ 415,25 a mais aos 34–38 anos. Quarto individual, com ou sem coparticipação.
Todas as 21 linhas do Bradesco Saúde em Pelotas+

Entre parênteses, hospitais em todos os produtos da linha. Ver a tabela completa, com preços.

Preço do Bradesco Saúde NPlusGA em Pelotas por faixa etária

Valor comercial da mensalidade declarado pela operadora, por produto; mínimo e máximo entre os 5 produtos da linha. Não é preço de venda: é a referência oficial.

Para quem tem 0 a 18 anos
R$ 875,08
a R$ 1.654,94 por mês, conforme o produto
Todos são coletivo empresarial, abrangência nacional, quarto individual, com obstetrícia, reembolso parcial com internação; o que muda é coparticipação.
0 a 18 anos
R$ 875,08 – R$ 1.654,94
19 a 23 anos
R$ 1.032,59 – R$ 1.952,82
24 a 28 anos
R$ 1.249,42 – R$ 2.362,91
29 a 33 anos
R$ 1.499,32 – R$ 2.835,50
34 a 38 anos
R$ 1.709,21 – R$ 3.232,44
39 a 43 anos
R$ 1.760,49 – R$ 3.329,41
44 a 48 anos
R$ 2.143,51 – R$ 4.053,76
49 a 53 anos
R$ 2.521,18 – R$ 4.768,04
54 a 58 anos
R$ 3.000,20 – R$ 5.673,96
59 anos ou mais
R$ 5.250,06 – R$ 9.928,86

Os 5 produtos da linha Bradesco Saúde NPlusGA vendidos em Pelotas

Como estão no registro oficial. Todos são coletivo empresarial, abrangência nacional, quarto individual, com obstetrícia, reembolso parcial com internação; o que muda é coparticipação.

Bradesco Saúde NPlusGA Q CE A
registro 492003221
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde NPlusGA Q CE B
registro 492515227
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde NPlusGA Q CE C
registro 503335257
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde NPlusGA Q CE copart A
registro 492005228
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde NPlusGA Q CE copart B
registro 492518221
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional

Perguntas frequentes sobre o Bradesco Saúde NPlusGA em Pelotas

Quais hospitais o Bradesco Saúde NPlusGA cobre em Pelotas?

Todos os 5 produtos da linha cobrem 5 hospitais em Pelotas, entre eles Ucpel Hospital Universitário São Francisco de Paula, Santa Casa de Misericórdia de Pelotas e Sociedade Portuguesa de Beneficência de Pelotas.

Quanto custa o Bradesco Saúde NPlusGA em Pelotas?

O valor comercial declarado vai de R$ 875,08 (0 a 18 anos) a R$ 9.928,86 (59 anos ou mais), conforme o produto.

O Bradesco Saúde NPlusGA é bom?

A operadora declara disponibilidade parcial em toda a rede: confirme o serviço antes de ir. A operadora reajustou 15,1 % em 2025 e recebe 2,1× mais reclamações que as operadoras do mesmo porte.

A rede vale para todos os produtos do Bradesco Saúde NPlusGA?

A rede varia por produto e por acomodação; a lista acima separa o que todos cobrem do que só alguns cobrem. Antes de ir, confirme no site ou no aplicativo da operadora.

Quer contratar o Bradesco Saúde NPlusGA?Valores, carências e rede com um corretor registrado, sem custo.
Falar com o corretor no WhatsApp