Bradesco Saúde

Bradesco Saúde Top Nacional em Suzano - SP: rede credenciada, preço por idade e o que cobre

O Bradesco Saúde Top Nacional é uma linha intermediária do Bradesco Saúde em Suzano: 1 hospital em todos os 30 produtos, contra 2 do Bradesco Saúde 237, mais 4 em alguns produtos. O valor comercial declarado vai de R$ 246,01 aos 18 anos a R$ 1.476,04 a partir dos 59.

Rede em Suzano
1 +4
hospitais em todos os 30 produtos + em alguns
A partir de
R$ 246,01
0 a 18 anos, valor declarado
59 anos ou mais
R$ 1.476,04
até R$ 8.266,92
Na escada do Bradesco Saúde
7ª de 21
linhas, da mais barata à mais cara
Reajuste 2025
15,1 %
da operadora, contratos coletivos
Reclamações
▲ 2,1×
mais reclamações que operadoras do mesmo tamanho

Rede credenciada do Bradesco Saúde Top Nacional em Suzano

O 1 hospital abaixo está em todos os 30 produtos da linha vendidos em Suzano. "Parcial" é disponibilidade parcial declarada pela operadora. Antes de ir, confirme no aplicativo da operadora.

Só em alguns produtos da linha (4)

É vendido como empresarial e por adesão: para quem contrata pela empresa e entra por entidade de classe ou administradora; quarto individual e coletiva; com ou sem coparticipação; abrangência nacional, para quem viaja. Cobre pronto-socorro no Hospital Santa Maria de Suzano e UTI no Hospital Santa Maria de Suzano. A operadora declara disponibilidade parcial em toda a rede: confirme o serviço antes de ir. A linha logo acima, Bradesco Saúde Nacional, acrescenta Hospital Saint Nicholas Medical por R$ 71,17 a mais na faixa de 34 a 38 anos. A operadora reajustou 15,1 % em 2025 e recebe 2,1× mais reclamações que as operadoras do mesmo porte.
Quer contratar o Bradesco Saúde Top Nacional em Suzano?Valores, carências e rede com um corretor registrado, sem custo.
Falar com o corretor no WhatsApp

O Bradesco Saúde Top Nacional na escada do Bradesco Saúde em Suzano

A linha mais barata logo abaixo, esta e a mais cara logo acima, lado a lado: o que cada uma tem a mais e a menos, e a diferença de preço.

Linha de baixo
Bradesco Saúde Nacional Flex
1 hospital · a partir de R$ 216,71
Mesma rede desta linha.
Custa R$ 11,40 a menos aos 34–38 anos. Quarto coletivo ou individual, com ou sem coparticipação.
Esta linha · 7ª de 21
Bradesco Saúde Top Nacional
1 hospital · a partir de R$ 246,01
Hospital Santa Maria de Suzano
O Bradesco Saúde Top Nacional é uma linha intermediária do Bradesco Saúde em Suzano: 1 hospital em todos os 30 produtos, contra 2 do Bradesco Saúde 237, mais 4 em alguns produtos.
Linha de cima
Bradesco Saúde Nacional
2 hospitais · a partir de R$ 258,97
entra: Hospital Saint Nicholas Medical
Custa R$ 71,17 a mais aos 34–38 anos. Quarto individual ou coletivo, com ou sem coparticipação.
Todas as 21 linhas do Bradesco Saúde em Suzano+

Entre parênteses, hospitais em todos os produtos da linha. Ver a tabela completa, com preços.

Preço do Bradesco Saúde Top Nacional em Suzano por faixa etária

Valor comercial da mensalidade declarado pela operadora, por produto; mínimo e máximo entre os 30 produtos da linha. Não é preço de venda: é a referência oficial.

Para quem tem 0 a 18 anos
R$ 246,01
a R$ 1.377,93 por mês, conforme o produto
Todos são reembolso parcial com internação; o que muda é contratacao, abrangência, quarto, coparticipação e obstetrícia.
0 a 18 anos
R$ 246,01 – R$ 1.377,93
19 a 23 anos
R$ 297,36 – R$ 1.625,94
24 a 28 anos
R$ 362,48 – R$ 1.967,40
29 a 33 anos
R$ 410,05 – R$ 2.360,89
34 a 38 anos
R$ 434,65 – R$ 2.691,38
39 a 43 anos
R$ 481,80 – R$ 2.772,12
44 a 48 anos
R$ 602,73 – R$ 3.375,22
49 a 53 anos
R$ 674,00 – R$ 3.969,95
54 a 58 anos
R$ 735,47 – R$ 4.724,22
59 anos ou mais
R$ 1.476,04 – R$ 8.266,92

Os 30 produtos da linha Bradesco Saúde Top Nacional vendidos em Suzano

Como estão no registro oficial. Todos são reembolso parcial com internação; o que muda é contratacao, abrangência, quarto, coparticipação e obstetrícia.

Bradesco Saúde Top 106 E CE A
registro 469891136
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top 106 Q CE A
registro 469893132
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top 106 Q CE copart
registro 486234201
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top 107 Q CE A
registro 469894131
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top 177 Q CA copart
registro 486416206
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo por adesão · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional 2 E CA
registro 465665112
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo por adesão · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional 2 E CA copart
registro 471802140
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo por adesão · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional 2 E CE A
registro 463981112
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional 2 E CE B
registro 470036138
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional 2 E CE copart A
registro 470034131
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional 2 E CE copart B
registro 470035130
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional 2 Q CE A
registro 470030139
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional 2 Q CE B
registro 470031137
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional 2 Q CE copart A
registro 470028137
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional 2 Q CE copart B
registro 470032135
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional Q CA
registro 463903111
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo por adesão · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional Q CA copart
registro 476818163
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo por adesão · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional Q CE A
registro 443100036
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional Q CE B
registro 443114036
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional Q CE copart A
registro 443101034
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top Nacional Q CE Copart B
registro 443115034
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top NPlusGA Q CE
registro 484493199
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top NPlusGA Q CE copart
registro 484494197
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top PPlus E CE copart A
registro 464025110
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Grupo de municípios
Bradesco Saúde Top Preferencial E CE B I
registro 421552994
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Grupo de municípios
Bradesco Saúde Top Preferencial Q CE copart B
registro 421553992
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Grupo de municípios
Bradesco Saúde Top sem obstetrícia Nacional 2 E CE A
registro 463996111
Quarto coletivoSem coparticipaçãoSem ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top sem obst Nacional 2 E CE copart
registro 475680161
Quarto coletivoCom coparticipaçãoSem ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top sem obst Nacional 2 Q CE
registro 476268161
Quarto individualSem coparticipaçãoSem ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Top sem obst Nacional 2 Q CE copart B
registro 469918131
Quarto individualCom coparticipaçãoSem ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional

Perguntas frequentes sobre o Bradesco Saúde Top Nacional em Suzano

Quais hospitais o Bradesco Saúde Top Nacional cobre em Suzano?

Todos os 30 produtos da linha cobrem 1 hospital em Suzano; outros 4 entram só em alguns produtos.

Quanto custa o Bradesco Saúde Top Nacional em Suzano?

O valor comercial declarado vai de R$ 246,01 (0 a 18 anos) a R$ 8.266,92 (59 anos ou mais), conforme o produto.

O Bradesco Saúde Top Nacional é bom?

A linha logo acima, Bradesco Saúde Nacional, acrescenta Hospital Saint Nicholas Medical por R$ 71,17 a mais na faixa de 34 a 38 anos. A operadora reajustou 15,1 % em 2025 e recebe 2,1× mais reclamações que as operadoras do mesmo porte.

A rede vale para todos os produtos do Bradesco Saúde Top Nacional?

A rede varia por produto e por acomodação; a lista acima separa o que todos cobrem do que só alguns cobrem. Antes de ir, confirme no site ou no aplicativo da operadora.

Quer contratar o Bradesco Saúde Top Nacional?Valores, carências e rede com um corretor registrado, sem custo.
Falar com o corretor no WhatsApp