Bradesco Saúde

Bradesco Saúde Nacional Flex em Goiânia - GO: rede credenciada, preço por idade e o que cobre

O Bradesco Saúde Nacional Flex é uma linha intermediária do Bradesco Saúde em Goiânia: 16 hospitais em todos os 39 produtos, contra 35 do Bradesco Saúde Premium, mais 24 em alguns produtos. O valor comercial declarado vai de R$ 216,71 aos 18 anos a R$ 1.299,93 a partir dos 59.

Rede em Goiânia
16 +24
hospitais em todos os 39 produtos + em alguns
A partir de
R$ 216,71
0 a 18 anos, valor declarado
59 anos ou mais
R$ 1.299,93
até R$ 5.067,27
Na escada do Bradesco Saúde
6ª de 22
linhas, da mais barata à mais cara
Reajuste 2025
15,1 %
da operadora, contratos coletivos
Reclamações
▲ 2,1×
mais reclamações que operadoras do mesmo tamanho

Rede credenciada do Bradesco Saúde Nacional Flex em Goiânia

Os 16 hospitais abaixo estão em todos os 39 produtos da linha vendidos em Goiânia. "Parcial" é disponibilidade parcial declarada pela operadora. Antes de ir, confirme no aplicativo da operadora.

Só em alguns produtos da linha (24)

É vendido como empresarial e por adesão: para quem contrata pela empresa e entra por entidade de classe ou administradora; quarto coletiva e individual; com ou sem coparticipação; abrangência nacional, para quem viaja. Cobre pronto-socorro no Pronto Socorro Pará Queimaduras e UTI no Pronto Socorro Pará Queimaduras e Igope. A operadora declara disponibilidade parcial em toda a rede: confirme o serviço antes de ir. A linha logo acima, Bradesco Saúde Top Nacional, acrescenta Hospital e Maternidade Santa Bárbara, Instituto Ortopédico de Goiânia (IOG), Irg Hospital e Hospital São Francisco de Assis por R$ 9,41 a mais na faixa de 34 a 38 anos. A operadora reajustou 15,1 % em 2025 e recebe 2,1× mais reclamações que as operadoras do mesmo porte. Os outros 13 hospitais de Goiânia que aceitam Bradesco Saúde não estão nesta linha; veja a linha de cima.
Quer contratar o Bradesco Saúde Nacional Flex em Goiânia?Valores, carências e rede com um corretor registrado, sem custo.
Falar com o corretor no WhatsApp

O Bradesco Saúde Nacional Flex na escada do Bradesco Saúde em Goiânia

A linha mais barata logo abaixo, esta e a mais cara logo acima, lado a lado: o que cada uma tem a mais e a menos, e a diferença de preço.

Linha de baixo
Bradesco Saúde 237
17 hospitais · a partir de R$ 212,61
entra: Hospital Samaritano de Goiânia, Maternidade Modelo, H Maya
sai: Oftalmo Center, Hospital de Olhos de Goiânia
Custa R$ 7,97 a menos aos 34–38 anos. Quarto coletivo, com coparticipação.
Esta linha · 6ª de 22
Bradesco Saúde Nacional Flex
16 hospitais · a partir de R$ 216,71
Pronto Socorro Pará Queimaduras, Igope, Hospital da Criança de Goiânia, Clínica do Esporte, Maternidade Ela, Hospital Santa Helena, Hospital do Rim, Hospital do Coração, Hospital Infantil de Campinas, Instituto de Angiologia de Goiânia, Bem T Care, Hospital Unique, Asmigo, Oftalmo Center, Instituto de Mastologia e Oncologia, Hospital de Olhos de Goiânia
O Bradesco Saúde Nacional Flex é uma linha intermediária do Bradesco Saúde em Goiânia: 16 hospitais em todos os 39 produtos, contra 35 do Bradesco Saúde Premium, mais 24 em alguns produtos.
Linha de cima
Bradesco Saúde Top Nacional
29 hospitais · a partir de R$ 221,52
entra: Hospital e Maternidade Santa Bárbara, Instituto Ortopédico de Goiânia (IOG), Irg Hospital, Hospital São Francisco de Assis, Hospital São Lucas, Hospital Samaritano de Goiânia, Hospital Neurológico, Hospital do Coração Anis Rassi, Maternidade Amparo, Hospital de Acidentados, Maternidade Modelo, Hospital Santa Terezinha, Hospital Otorrino
Custa R$ 9,41 a mais aos 34–38 anos. Quarto individual ou coletivo, com ou sem coparticipação.
Todas as 22 linhas do Bradesco Saúde em Goiânia+

Entre parênteses, hospitais em todos os produtos da linha. Ver a tabela completa, com preços.

Preço do Bradesco Saúde Nacional Flex em Goiânia por faixa etária

Valor comercial da mensalidade declarado pela operadora, por produto; mínimo e máximo entre os 39 produtos da linha. Não é preço de venda: é a referência oficial.

Para quem tem 0 a 18 anos
R$ 216,71
a R$ 844,60 por mês, conforme o produto
Todos são abrangência nacional, reembolso parcial com internação; o que muda é contratacao, quarto, coparticipação e obstetrícia.
0 a 18 anos
R$ 216,71 – R$ 844,60
19 a 23 anos
R$ 255,71 – R$ 996,65
24 a 28 anos
R$ 309,40 – R$ 1.205,93
29 a 33 anos
R$ 371,29 – R$ 1.447,11
34 a 38 anos
R$ 423,25 – R$ 1.649,70
39 a 43 anos
R$ 435,95 – R$ 1.699,19
44 a 48 anos
R$ 530,78 – R$ 2.068,87
49 a 53 anos
R$ 624,28 – R$ 2.433,39
54 a 58 anos
R$ 742,87 – R$ 2.895,76
59 anos ou mais
R$ 1.299,93 – R$ 5.067,27

Os 39 produtos da linha Bradesco Saúde Nacional Flex vendidos em Goiânia

Como estão no registro oficial. Todos são abrangência nacional, reembolso parcial com internação; o que muda é contratacao, quarto, coparticipação e obstetrícia.

Bradesco Saúde Nacional Flex E CA
registro 465750111
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo por adesão · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CA copart
registro 471796141
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo por adesão · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CA copart R3 20
registro 504527254
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo por adesão · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE A
registro 463948111
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE B
registro 463949119
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE C
registro 503774253
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE copart A
registro 463950112
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE copart B
registro 463951111
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE copart R1
registro 497538233
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE copart R3
registro 497476230
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE copart R3 B
registro 502721257
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE copart R4
registro 499056241
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE copart R4 A
registro 503467251
Quarto coletivoCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE R1
registro 497536237
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE R3
registro 497477238
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE R3 B
registro 502722255
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE R4
registro 499057249
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex E CE R5
registro 504171256
Quarto coletivoSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CA
registro 465749117
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo por adesão · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CA copart
registro 471797140
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo por adesão · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CA copart R3 20
registro 504526256
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo por adesão · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE A
registro 463944118
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE B
registro 463945116
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE C
registro 503775251
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE copart A
registro 463946114
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE copart B
registro 463947112
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE copart R1
registro 497533232
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE copart R3
registro 497478236
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE copart R4
registro 499058247
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE copart R6
registro 504169254
Quarto individualCom coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Ver os outros 9 produtos
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE R1
registro 497532234
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE R3
registro 497479234
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE R3 B
registro 502723253
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE R4
registro 499059245
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex Q CE R5
registro 504170258
Quarto individualSem coparticipaçãoCom ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex sem obst E CE
registro 476269160
Quarto coletivoSem coparticipaçãoSem ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex sem obst E CE copart B
registro 469916135
Quarto coletivoCom coparticipaçãoSem ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex sem obst Q CE copart B
registro 469917133
Quarto individualCom coparticipaçãoSem ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional
Bradesco Saúde Nacional Flex sem obst Q CE copart R4
registro 505220253
Quarto individualCom coparticipaçãoSem ObstetríciaReembolso parcial com internação
Coletivo empresarial · Nacional

Perguntas frequentes sobre o Bradesco Saúde Nacional Flex em Goiânia

Quais hospitais o Bradesco Saúde Nacional Flex cobre em Goiânia?

Todos os 39 produtos da linha cobrem 16 hospitais em Goiânia, entre eles Pronto Socorro Pará Queimaduras, Igope e Hospital da Criança de Goiânia; outros 24 entram só em alguns produtos.

Quanto custa o Bradesco Saúde Nacional Flex em Goiânia?

O valor comercial declarado vai de R$ 216,71 (0 a 18 anos) a R$ 5.067,27 (59 anos ou mais), conforme o produto.

O Bradesco Saúde Nacional Flex é bom?

A linha logo acima, Bradesco Saúde Top Nacional, acrescenta Hospital e Maternidade Santa Bárbara, Instituto Ortopédico de Goiânia (IOG), Irg Hospital e Hospital São Francisco de Assis por R$ 9,41 a mais na faixa de 34 a 38 anos. A operadora reajustou 15,1 % em 2025 e recebe 2,1× mais reclamações que as operadoras do mesmo porte.

A rede vale para todos os produtos do Bradesco Saúde Nacional Flex?

A rede varia por produto e por acomodação; a lista acima separa o que todos cobrem do que só alguns cobrem. Antes de ir, confirme no site ou no aplicativo da operadora.

Quer contratar o Bradesco Saúde Nacional Flex?Valores, carências e rede com um corretor registrado, sem custo.
Falar com o corretor no WhatsApp